Россияне готовы работать с \"Антоновым\" на равных

ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» одобрили возможность создания совместного российско-украинского предприятия на паритетной основе. СП будет называться «ОАК — Антонов», сообщает Aviation Explorer.

На заседании в штаб-квартире ОАК Совет директоров рассмотрел вопросы разработки и принятия программ инновационного развития ОАО «ОАК», увеличения расходов корпорации на исследовательские работы и модернизацию технологий.

Программой также предусматривается создание фондов в целях обеспечения устойчивого долгосрочного финансирования ими разработки новейший технологий, оборудования и приборов, их коммерческой реализации.

Кроме того, рассмотрено участие ОАО «ОАК» в создании и функционировании технологических платформ, подготовке прогнозов научно-технического развития, модернизации и оптимизации применяемых технологий и формировании заказа на инновационные исследования.

Ранее российская Объединенная авиастроительная корпорация и украинский концерн «Антонов» договорились о создании управляющей компании, которая займется расширением совместного производства и поставок в эксплуатацию самолета Ан-148 и его модификаций, производством самолетов семейства Ан-124 и Ан-140, разработкой и проведением совместной маркетинговой политики как на внутренних рынках, так и в мире.

Источник: http://www.rosbalt.ru/print/745737.html

0
681
0