NASA будет отправлять фото всех желающих в космос

Каждый желающий  совершенно бесплатно может прикоснутся к неизвестному... А вернее, почти побывать на орбите, отправив свою фотографию на Международную космическую станцию.

Такую программу запустило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Цифровые фотографии отправятся на орбитальную станцию двумя шаттлами STS-133 и STS-134.

Первый отправится в космос 16 сентября, второй в ноябре. Для этого нужно зайти на сайт NASA, залить свою фотографию, заполнить мини-анкету (ФИО, страна) и выбрать один из шаттлов (можно покрутить носом, посмотреть, какая команда, почитать о миссиях космических кораблей).

Потом нужно откадровать свою фотографию так, чтобы ваше лицо хорошо вписалось в изображение-шаблон - одно из окошек шаттла. И все! Вы увидите подтверждение того, что вы отправитесь в космос. Когда корабль долетит до МКС, заходите на сайт и распечатываете именной сертификат - мол, вы совершили космическое путешествие, - подписанный капитаном команды, сообщает «Сегодня».
Всего на полет записалось уже более 132 тыс. человек.

Источник: http://www.versii.com/news/208198/print

2
1241
0