\"Лугансктепловоз\" достанется одному из россиян

Бизнес не удастся купить украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. Контролируемую им кипрскую компанию «Мантар холдинг», не допустили к конкурсу по продаже предприятия. Таким образом, в конкурсе будут участвовать лишь две компании, принадлежащие российским предпринимателям.

В Фонде госимущества Украины пояснили причины, по которым «Мантар холдинг» не допустили к конкурсу. Во-первых, компания не предоставила сведения об источниках поступления средств для приватизации государственного имущества, приватизируемого иностранным инвестором, как это предусмотрено законом.

И во-вторых, «аудитором Украины не подтверждено аудиторское заключение к финансовому отчету иностранного инвестора, сделанное аудитором иностранного государства, которое иностранный инвестор должен предоставлять при официальном его представлении учреждению, организации или субъекту хозяйствования Украины», отметили в ФГИ.

В то же время, источник в Фонде отметил, что «это сделано специально, сообщает «Украинская правда».

«Пропустить необходимость подачи этих документов случайно вряд ли можно было», - подчеркнул он.

Следовательно, «Лугансктепловоз» достанется одному из российских бизнесменов - Константину Григоришину (сумское НПО имени Фрунзе) либо Искандеру Махмудову совместно с РЖД («Брянский машиностроитель завод»).

Добавим, что ранее компании Energy Standard Fund Ltd (Кипр), которая аффилирована с группой «Энергетический стандарт» Константина Григоришина, разрешили купить более 25% акций энергопоставляющих компаний «Харьковоблэнерго» и «Черкассыоблэнерго».

Источник: http://www.rosbalt.ru/print/745149.html

1
903
0