Ликвидирован нелегальный трубопровод через границу

В Луганской области сотрудники СБУ совместно с работниками органов внутренних дел и пограничниками разоблачили нелегальный трубопровод, через который из России в Украину ежедневно поступало почти 100 тонн дизтоплива стоимостью почти 400 тыс. грн.

Предприниматели из Краснодона на глубине двух метров проложили трубопровод общей длиной около 2,5 километров. Он соединял специальные емкости объемом до 60 кубометров с насосами и помпами в двух частных жилищах на украинской и российской стороне границы. Дельцы легально покупали дизельное горючее на нефтеперерабатывающем заводе в Российской Федерации, однако в Украину оно попадало контрабандным путем для дальнейшей реализации через автозаправочные станции.



Четверо участников криминального формирования привлекли для обслуживания насосов и бензовозов еще около десяти безработных жителей Краснодона.

Злоумышленников задержали \"с поличным\" при перекачке. Материалы в отношении правонарушителей и два бензовоза СБУ переданы на Луганскую таможню для принятия решения согласно действующему законодательству.

Источник: http://www.zavtra.com.ua/news/1/184455/

4
1160
0