Янукович подписал закон о госзакупках

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон \"Об осуществлении государственных закупок\", сообщает его пресс-служба. Как сообщалось, 1 июня Верховная Рада Украины учла предложения президента и правительства и приняла в новой редакции закон \"Об осуществлении государственных закупок\".

В ходе рассмотрения и голосования по данному закону, депутаты поддержали 20 поправок к нему, предложенных президентом Украины, а также 10 поправок, внесенных Кабинетом министров Украины. В частности, парламентарии поддержали поправку Кабинета министров Украины, согласованную с администрацией президента Украины, в соответствии с которой органом обжалования в процессе государственных закупок является Антимонопольный комитет.



В ходе принятия закона первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк подчеркнул, что Верховная Рада принимает новую редакцию закона, что дает право президенту, в случае необходимости, в очередной раз воспользоваться правом вето в отношении данного закона.

Предложения Кабмина в парламенте были приняты без ознакомления народными депутатами. Депутаты оппозиционных фракций выступили с резкой критикой принятия таких предложений без изучения из содержания.

Закон был подписан председателем Верховной Рады Украины 1 марта 2010 года. В то же время, 16 марта 2010 года в парламент поступили предложения президента относительно этого закона.

Источник: http://www.versii.com/news/208984/print

0
697
0