ЧФ остается крупнейшим должником Севастополя

На модерации Отложенный

Черноморский флот России остается крупнейшим должником в пенсионный фонд Севастополя — на его долю приходится 44% всех невыплаченных фонду средств. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции в Севастополе начальник управления ПФУ в Севастополе Юрий Кульков.

По его данным, в настоящее время предприятия Севастополя задолжали в пенсионный фонд Украины суммарно около $3,5 млн. Из этой суммы 44% ($1,5 млн) приходится на непогашенные долги ныне ликвидированного Строительного управления ЧФ РФ. Вторую и третью строки в списке должников разделили Севастопольский морской завод ($140 тыс) и «Лазаревское адмиралтейство» ($90 тыс).



По информации Юрия Кулькова, до погашения предприятиями долга перед Пенсионным фондом Украины, 5 тыс наемных сотрудников этих учреждений не смогут рассчитывать на назначение пенсий.

Напомним также, что Строительное управление ЧФ до своей ликвидации оказалось также замешано в скандале со строительной аферой. Стройуправление собрало у моряков ЧФ деньги на возведение домов, но в итоге дома построены не были, а деньги исчезли.