Азаров держит в тайне, на что Путин дал ему 2 миллиарда

На модерации Отложенный

Премьер-министр Украины пообещал в ближайшее время разъяснить ситуацию относительно получения страной кредита в размере $2 млрд. от российского «Внешторгбанка».

Такое обещание Азаров дал, отвечая на просьбу журналистов разъяснить ситуацию о факте выделения Украине российским Внешторгбанком указанных средств.

«Я вернусь в Украину и расскажу, хорошо?.. Тем более, что тут никакой тайны нет. А есть просто определенные условия конфиденциальности, которые всегда соблюдаются, когда государство выходит на финансовые рынки. До окончательного завершения сделки - информация не разглашается.

И вы об этом прекрасно знаете. Но в рамках того, что можно сказать, мы, конечно, скажем», - сказал Азаров, информирует УНИАН.

Напомним, что ранее сообщалось о выделении Россией 2 млрд. долларов в рамках общего российско-украинского проекта по достройке двух блоков Хмельницкой атомной электростанции.

14 июня премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Люксембург для участия в XIV заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина - ЕС, которое состоится 15 июня.