Тбилиси: Россия украла детей, чтобы напрячь Грузию

На модерации Отложенный

Россия действует по отношению к Грузии согласно тактике, типичной для оккупантов. Как сообщает GHN, так оценил представитель парламентского большинства Грузии Гиоргий Габашвили факт задержания грузинских подростков в зоне грузино-осетинского конфликта.

По словам Габашвили, Москва ставит целью создать в Грузии постоянное напряжение, и все действия России, связаны с осуществлением этой цели.

Габашвили подчеркнул, что грузинская сторона при содействии международных организаций сделает все для освобождения грузинских подростков.

Напомним, в МВД Южной Осетии сообщили, что четверо несовершеннолетних граждан Грузии были задержаны 4 ноября около 23:00 в Цхинвале.

У подростков были изъяты четыре гранаты и взрывчатые вещества.

МВД Грузии, в свою очередь, заявляет, что школьники пропали накануне в полдень и выдвигает требование немедленного освобождения подростков. Министр образования и науки Грузии Николай Гварамия обратился к аккредитованному в стране дипломатическому корпусу и международным организациям и попросил их оказать содействие в освобождении четверых школьников из села Тирдзниси Горийского района.