Лукашенко пригрозил выходом из Союзного государства

На модерации Отложенный

Лукашенко пригрозил Кремлю выходом из Союзного государства, Таможенного союза, ОДКБ и СНГ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае непризнания российским руководством его победы на будущих президентских выборах Белоруссия прекратит своё участие во всех основных интеграционных структурах постсоветского пространства. Об этом сообщил 5 октября ИА REGNUM Новости источник в Минске.

Согласно информации источника, логика непубличного заявления Лукашенко сводилась к тому, что в случае непризнания его победы он оказывается нелегитимным руководителем для тех, кто хочет участия Белоруссии в Союзном государстве,СНГ, ОДКБ, Таможенном союзе и прочих постсоветских интеграционных образованиях.

Соответственно, и присутствие Белоруссии в этих объединениях становится нелегитимным.

Напомним, 4 октября источник в Кремле заявил, что \"Россия даст адекватную оценку белорусским выборам\". 3 октября президент РФ Дмитрий Медведев обвинил Лукашенко в бесчестности и в сознательном нагнетании образа врага в лице России в преддверии президентских выборов в республике. В свою очередь, пресс-секретарь президента Наталья Тимакова заявила, что отношения с Минском никогда не будут прежними.

Два дня смотреть трейлер онлайн бесплатно