Ющенко: Выборы-2010 могут стать последними

На модерации Отложенный

После выборов президента Украины в 2010 года страна либо пойдет домой в Европу, либо потеряет независимость. Об этом, как сообщает пресс-служба президента, Виктор Ющенко заявил в интервью газете «Сельские вести». Президент подчеркнул, что хотел бы, чтобы украинская нация ощущала ответственность за свое национальное становление. В этом контексте он подчеркнул важность предстоящих президентских выборов.

Ющенко заявил: обязанность власти - обеспечить проведение честных выборов. В свою очередь, подчеркнул президент, задача избирателя - осознать ответственность за то, кому он отдаст свой голос, ведь это решит дальнейшее развитие нашего государства на следующие пять лет.

«Выборы 2010 года - это не технические выборы.

Это выбор - либо страна идет вперед, домой в Европу, либо мы делаем эксперимент, который приведет нас к потере независимости», - сказал Виктор Ющенко.

Напомним, 19 октября стартовала кампания по выборам президента. Президентские выборы назначены на 17 января 2010 года.

В ЦИКе уже зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента республики Олег Рябоконь, Анатолий Гриценко, Арсений Яценюк, Петр Симоненко, Владимир Литвин, Сергей Тигипко, Инна Богословская, Олег Тягнибок, Юрий Костенко, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Михаил Бродский и Александр Пабат.

Фаворитами президентской гонки считаются лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович и Юлия Тимошенко (БЮТ).