На месте массового захоронения солдат построят элитный район

Луганск, Острая могила ... В первые годы войны здесь появился противотанковый ров длиной в несколько километров. Рыли сами горожане, чтобы защитить город от немецких танков, в то время стояли в Дебальцево ... Не получилось ... В город вошли немцы, а ров стал могилой почти для трех тысяч граждан. Сразу после освобождения на месте расстрелов работала следственная комиссия. Нашли несколько захоронений ... и полностью обследовать территорию не успели ... Видимо не до покойников тогда было ... Итак, похоронили тех, кого нашли. Построили мемориал. (Кстати, по словам одного из свидетелей, поставили его в тридцати метрах от места расстрела.



.. Большинство из расстрелянных до сих пор лежит под землей. И совсем скоро их покой \"охранять\" сиротские \"коттеджи. Несмотря на многочисленные просьбы сначала провести поисковые работы руководители Ленинского района в Луганске отдали это место под частную застройку. Прямо на костях появится улица Дмитрия Садовникова Что поделаешь, в Луганске очень любят на костях строить ... Какая збочинна жажда нЕкрофилии ...

Это фото из краеведческого музея. Специально для будущих жильцов будущей улице ... Возможно на этих костях стоять их \"мазанки.

Источник: http://www.ngo.donetsk.ua/donsociety/17168

6
1453
0