Януковича и Азарова обвинили в покрывании криминали

На модерации Отложенный

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко критикует власть за рост до рекордной отметки уровня преступности в Украине.

Как сообщается на сайте Ю.Тимошенко, об этом она заявила во время пресс-конференции в Николаеве.
По словам Ю.Тимошенко, с приходом власти Виктора Януковича значительно возрос уровень преступности, что свидетельствует о легализации криминалитета и возвращении в жизнь страны преступных схем. «Легализирован весь криминалитет, который был отстранен от жизни страны, который был урезонен, успокоен, и сегодня криминалитет из подполья вышел», — сказала она.

Подтверждением этого, добавила Ю.Тимошенко, является тот факт, что «по данным МВД, преступность в Украине возросла на 36,4%». «Особенно тяжкие преступления — на 43,6%, средней тяжести преступления – на 56,1%, и что вызывает шок в общества — что умышленные убийства в Крыму возросли за время управления правительства Януковича-Азарова на 40%», — сказала она.


Ю.Тимошенко также отметила, что рекордно высокие показатели преступности зафиксированы и в других регионах Украины. «На моей родной Днепропетровщине Янукович-Азаров обеспечили такую политику, что на 63% возросла в целом вся преступность в Днепропетровской области. Да и на Донбассе, где считают своим Януковича, — на 46%», — добавила она. Лидер БЮТ считает, что в Украине началась «эпоха умышленных убийств» с целью передела имущества и собственности.