Вымирающий вид - мужчины

На модерации Отложенный

Хорошо известная история с продолжением.

В московском арт-центре \"Винзавод\" вручили ежегодную премию \"Соратник\". В рамках мероприятия представитель \"Винзавода\" Николай Палажченко по собственной инициативе отметил четырех опальных художников, среди которых оказался и обвиняемый в изнасиловании петербуржец Илья Трушевский. Ему вручили приз \"Моральная поддержка\".

Илья Трушевский в паре с приятелем хиппстером 30 апреля с часа до 5 часов утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил изнасилование 18-летней студентки МГУ имени М. В. Ломоносова. Сначала, по версии следствия, гостью изнасиловал приятель Трушевского, после чего он покинул квартиру художника. Тогда к беспомощной и все еще пьяной девушке начал приставать сам Трушевский. \"Девочка кричала и сопротивлялась\", - вспоминает свидетель обвинения, хозяин квартиры Никифоров, который и вызвал милицию. Медики обнаружили у жертвы синяки, ссадины, следы побоев.

Трушевский, особо не смущаясь, пояснил в своем блоге, что свидетелей нет - хозяин квартиры ничего не видел, а девушка была согласна: \"Все и так знают - я люблю жесткий секс!\" http://www.soprotivlenie.org/?id=56&cid=173&t=v ( про свою любовь к жесткому сексу Трушевский пусть сокамерникам расскажет).

Следственным отделом по Басманному району следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Трушевского по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера), в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
Трушевский допрошен в качестве подозреваемого.

Он дал признательные показания по существу имеющегося в отношении него подозрения, следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении. http://www.rosbalt.ru/2010/05/04/733813.html

Обсуждал эту историю в эфире СД. Отзывы очень разные. Некоторые самцы спрашивают, и что, женщине и пощечину дать нельзя? Да сама виновата, а в чем проблема? А тут еще выясняется, что \"уважаемый\" отец семейства, некогда девелопер-олигарх в смерть избивал свою жену, родившую ему троих детей (дети еще маленькие). А когда его накрыли проблемы, то он оставил детей без средств к существованию.
Другой красавец-ресторатор избивал свою жену, хорошо известную в мире музыки.

Ощущение, что в стране насилие по отношению к женщинам является практически нормой. Осуждения в обществе, а не только в феминистках кругах, практически нет. Зато море воплей \"сама виновата\". Понимания, что женщина в любой момент имеет право сказать \"нет\" просто не существует.
Мужики раз вкусив радости от избиения слабого пола и не собираются останавливаться. Ведь после таких \"подвигов\" они не становятся изгоями, отнюдь, некоторым еще и премии вручают.

Мужчина в нашей стране деградировал. Для меня такие самцы просто перестают существовать. Жизнь сложная, да, порой бывает эмоционально очень тяжело, но это не дает право поднять руку на женщину.

Удивительное оправдание - \"Все и так знают - я люблю жесткий секс!\". Мания величия и проявления экстремального эгоизма. Мир для него. А у настоящих мужчин иные приоритеты. Не им должны, а они своей семье ( не о денежных долгах речь).
Жаль, что настоящие мужчины в нашей стране уже становятся вымирающим видом.