В Петербурге у конвойных из-под носа украли подозреваемого

На модерации Отложенный

Вечером 3 апреля на набережной Мойки, в центре Петербурга, подельники отбили у конвойных своего приятеля, который был задержан по подозрению в убийстве. В городе был объявлен план "Перехват", который до сих пор результатов не принес.

Как сообщили петербургскому интернет-изданию "Фонтанка" в ГСУ СК по Санкт-Петербургу, 3 апреля около 22:30 к зданию Следственного комитета (Мойка, 86) на служебной автомашине был доставлен ранее судимый и находившийся в розыске по обвинению в убийстве 36-летний Игорь Малыгин.

У входа в ведомство оперативников "оружейного" отдела ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу, которые занимались розыском и доставили задержанного, уже ждал адвокат. Когда сотрудники начали с ним беседовать, к их автомашине подъехала иномарка Toyota Highlander.

В этот момент задержанный, который почему-то не был пристегнут наручниками к сопровождавшему его конвойному, вырвался из салона полицейской машины.

При этом, по словам представителей полиции, один из конвоиров бросился в погоню за убегающим преступником и даже успел схватить его за ногу. При этом рванувшая с места Toyota метров 40 тащила полицейского по асфальту.

Беглец и его товарищи скрылись с места происшествия настолько быстро, что конвоиры успели запомнить лишь три цифры номера их авто - 377. Ни регион, ни даже буквы рассмотреть они не успели, отмечает Life News.

В данное время рассматривается вопрос не столько о профессионализме самих полицейских, сколько о квалификации действий злоумышленников. Так как статус в рамках уголовного дела был не определен, то в его действиях вообще может не быть состава преступления, потому что в таком случае он не из-под стражи вырвался, а просто скрылся от оперативников или уклонился от привода, пояснили эксперты.