Ученые Великобритании предсказали победу РФ на Олимпиаде-2014

Специалисты из Великобритании предсказали победу спортсменов России на Олимпиаде в Сочи.

К подобному выводу они пришли вследствие исследований, посвященных влиянию на спортивные успехи спортсменов «домашнего поля».

Эксперты смогли установить, что на соревнованиях судьи на 20 % чаще выносят решение непосредственно в пользу команды, которая играет на своей территории. Кроме всего прочего, у спортсменов, которые выступают в международных соревнованиях, проводимых в родной их стране, зафиксирован был высокий уровень тестостерона, а это, в свою очередь, сказывается благотворно на результатах. Это такс сказать своего рода легальный аналог допинга, способствующий достижению высоких результатов.

В результате всех этих моментов ученые говорят, что атлеты России получат немало золотых медалей. Зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля текущего года.

Затем, с 7 по 16 марта, будут проведены и Паралимпийские игры. За все 17 дней соревнований в 7-и видах спорта разыграны будут 98 комплектов наград.
Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России, говорит, что на Играх 2014 россияне должны взять до 14 золотых медалей, а также стать в общекомандном зачете первыми.

Стоит отметить, что в декабре прошлого года пермские математики смогли доказать, что российские спортсмены не смогут победить на зимней Олимпиаде в неофициальном командном зачете. Исследователи Пермского университета при помощи «нейросетевых технологий искусственного интеллекта» смогли проанализировать критерии успешности сборных национальных различных стран за 40 последних лет, а также предсказали победу на будущих Играх команды Соединенных Штатов.

Источник: http://globalscience.ru/article/read/23288/

5
801
0