Современные молодые люди все чаще становятся затворниками

На модерации Отложенный

Парни и девушки, возрастом от двадцати до тридцати лет, предпочитают быть затворниками и жить в одиночестве, без устали проводя свое свободное время у компьютерных экранов, играя в игры или просто просматривая интернет страницы.

По некоторым предположениям, носящим неофициальный характер, молодых людей может отвлечь от компьютера только необходимость посещения магазина с целью покупки там товаров ежедневного пользования, например, молока или хлеба.

Данное психологическое явление ученые назвали «хикки», что если дословно перевести с японского языка, означает «пребывание наедине с собой» одному дома.

Только в японских городах и поселках таких молодых людей уже около миллиона. Отличительной чертой их темперамента является жизнь без всяких забот на шее родителей или пособие, выдаваемое государством по безработице.

В связи с этой позицией молодежи государственной властью даны серьезные распоряжения специалистам по разработке специальной программы, которая должна помочь справиться с этим недугом с выдачей конкретного результата. Не удивительно, что подобных молодых людей, предпочитающих большую часть времени проводить у компьютера, не меньшее количество и в России.