Медведев: 2 года со дня избрания

На модерации Отложенный

Два года назад Дмитрий Медведев был избран президентом Российской Федерации. За это время им выдвинуты и осуществляются масштабные инициативы во внутренней и внешней политике.

Как отмечают эксперты, первым и главным испытанием его на посту главы государства стала война на Кавказе, в которой Россия проявила себя страной-миротворцем и не допустила насилия над жителями региона. Россия также смогла отстоять свою позицию по этому вопросу, фактически выиграв информационную войну в мире.

Среди других проявлений активности во внешней политике особое место занимает предложенная Дмитрием Медведевым инициатива по новой архитектуре европейской безопасности. Сейчас она активно обсуждается.

Во внутренней политике президент проводит четкую линию на укрепление правопорядка, главенства права, борьбу с коррупцией. Одной из задач современной России Дмитрий Медведев видит модернизацию на всех уровнях - начиная с документооборота в госсекторе, заканчивая высокими технологиями в промышленности. Обновление идет и в сфере кадров, что почувствовал на себе губернаторский корпус.

Смысл и характер того, какие задачи стоят перед страной, президент выразил кратким и емким девизом: «Россия, вперед!». До следующих выборов остается еще два года, которые будут определять во многом ситуацию 2012 года.

 

Шон Бин фото