Госдума поможет бизнесу приватизировать арендуемое имущество

На модерации Отложенный

В нижней палате проходят парламентские слушания по теме: "Законодательное обеспечение имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства". 

Законопроект об отчуждении недвижимого имущества в госсобственности для малого и среднего бизнеса поможет большему количеству арендаторов стать собственниками, считает зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов.

«Комитет по экономической политике заинтересован в рассмотрении данного проекта закона. Он затрагивает не только имущественных прав, но и малого среднего бизнеса», - сказал депутат, выступая на парламентских слушаниях по теме: «Законодательное обеспечение  имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства», передает ER.RU.

По его словам, законопроект давно обсуждается. «Минэконоразвития проделало большую работу, провели публичное обсуждение проекта не только с экспертами, но и с субъектами России. Предлагаемые нормы решают вопрос о том, какие полномочия оставить субъектам, а также позволяют преодолеть несовершенство 159 закона и помочь большему числу арендаторов стать собственниками», - отметил Климов.

Депутат обратил внимание, что в рамках законопроекта было предложено расширить поддержку малого бизнеса.