ЕР не считает, что \"против всех\" лишены выбора

На модерации Отложенный

Отсутствие графы \"против всех\" в избирательных бюллетенях не лишает выбора россиян, которые придерживаются этой позиции, считает замсекретаря президиума Генсовета \"Единой России\" по вопросам региональной политики и партийного строительства Сергей Неверов.

\"Строка существует. Если вы сегодня против всех, то вы просто не идете на выборы\", - сказал он, отвечая на вопросы посетителей сайта \"ЕР\".

Первый заместитель руководителя центрального исполкома партии Валерий Гальченко, в свою очередь, высказал мнение, что графа \"против всех\" создает условия для развала страны.

\"Я категорически против возвращения строки \"против всех\". \"Против всех\" нужно кому-то для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране\", - сказал он.

По его мнению, сегодня в России достаточно партий, за которые можно проголосовать.



В единый день голосования 14 марта в 76 субъектах РФ состоится более 6,2 тысячи выборов различного уровня и референдумов, в том числе в восьми субъектах - выборы в региональные парламенты.

Списки четырех парламентских партий - ЕР, КПРФ, ЛДПР и \"Справедливой России\" - зарегистрированы на всех выборах в региональные парламенты (в Республике Алтай, Хабаровском крае, Воронежской, Калужской, Курганской, Рязанской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономном округе). \"Правое дело\" получило регистрацию на выборах в Воронежской и Рязанской областях. Списки \"Патриотов России\" зарегистрированы в трех субъектах - Калужской, Рязанской областях и ЯНАО.