Аварийный лайнер Carnival Triumph отбуксирован в порт

Круизный лайнер Triumph, который накануне сильным ветром унесло от причала судоремонтного завода в городе Мобил (штат Алабама, США), отбуксирован обратно в порт.

Лайнер, на борту в тот момент было несколько сотен рабочих, около двух часов дрейфовал недалеко от порта, пока не столкнулся с сухогрузом и получил незначительные повреждения носа и кормы. Затем к месту аварии подоспели несколько буксиров, которые и доставили Triumph обратно в порт.

Кроме того ураганный ветер также опрокинул в воду будку охраны, находившуюся недалеко от ремонтного дока, где стояло судно. В тот в момент в ней находились два человека. Одного из них подоспевшим спасателям удалось достать из воды, поиски второго до сих пор продолжаются.

Лайнер Triumph, принадлежащий англо-американской компании Carnival, находится на судоремонтном заводе в Мобиле с 14 февраля. Он был доставлен туда на буксире после аварии во время круизного плавания по Мексиканскому заливу. Тогда в моторном отсеке из-за утечки топлива возник пожар. С огнем справилась система автоматического пожаротушения, однако механики так и не смогли запустить двигатели лайнера. В результате судно, на борту которого было более 4 тысяч пассажиров, несколько дней дрейфовало в заливе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1071895&cid=9

1
596
0