\"Единая Россия\": мы заставляем оппозицию крутиться

Оппозицию на региональном уровне разъедают громкие скандалы. Из субъектов Федерации одна за другой и приходят новости: в Новосибирской области перестало существовать региональное отделение ЛДПР и фракция либерал-демократов в областном законодательном органе, в Челябинске местное региональное отделение КПРФ раскололось надвое и не признает нового руководства, назначенного Геннадием Зюгановым.

Политолог, депутат Госдумы Сергей Марков в комментарии ER.RU в четверг, 17 июня, отметил:

«Раскол в региональных отделениях оппозиционных партий, их ликвидация, конечно, является тенденцией, но отнюдь не новой. Эта тенденция связана с «Единой Россией», которая уже сформировалась как мощная партия.

Она работает в тесном контакте с исполнительной властью, не скрывая, что готова возглавить Россию по модели доминантной партии, которая работала, к примеру в Японии, Германии, Италии после Второй мировой войны. За 25 лет находясь у власти такие партии сделали свои страны процветающим. Видя это, ряд людей из оппозиционных партий целыми фракциями стали их покидать. Этот раскол не будет всеохватывающей и не приведет к ликвидации оппозиционных партий. Но он заставит их крутиться. Руководство этих партий поймет, что если они ничего не будут делать, то, в конце концов, от них все уйдут, все их покинут».

Источник: http://www.edinros.ru/text.shtml?14/1551,100022

20
1234
0