Безруков отказался сниматься в \"Бригаде-2\"

На модерации Отложенный

На днях начались съемки второй части культового сериала \"Бригада\". Разочарованием для поклонников стал категорический отказ Сергея Безрукова принять участие в этой затее.

Продюсеры намекали, что когда Сергею будет предложен гонорар, соответствующий его нынешнему звездному статусу, он непременно согласится. Поговаривали, что речь идет о сумме в 25 тысяч долларов в день.

Однако Сергей очень возмутился, когда узнал, что продюсеры по-прежнему не поставили точку в этом вопросе: \"Я не дал согласия. Это фантазии какие-то очередные. Я ни за какие гонорары не буду сниматься. Гонорары такие, всякие, какие угодно могут быть, но я в эту тему не вернусь. Я не хочу. Я уважаю Александра Ивановича Иншакова (продюсер серила \"Бригада\"), но мне эта тема неинтересна.

Я в стародавние времена еще принял решение. И своего решения не меняю\".

Иншаков не теряет надежду уговорить артиста, ведь именно с ним так или иначе ассоциируется \"Бригада\": \"Мы еще надеемся привлечь в фильм Сергея Безрукова, хотя бы в эпизоде его снять. Он отказывался полгода назад. Но время идет. Я еще буду с ним разговаривать. Сериал \"Бригада\" сделал из этого актера звезду. И не слишком красиво подводить друзей. Когда у актера зажигается звезда во лбу - это не здорово. Я надеюсь, что Сергей поддержит наш проект\".

Между тем партнерша Безрукова по фильму актриса Екатерина Гусева уже дала устное согласие на участие в съемках. Ее гонорар держится в секрете.