Рогозин обвинил Саакашвили в августовской войне

На модерации Отложенный

Западные СМИ умышленно вводили в заблуждение Европу во время прошлогоднего нападения Грузии на Южную Осетию. Так считает постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

\"Саакашвили (президент Грузии) совершил военное преступление, и сознательно на него пошел\", - уверен Дмитрий Рогозин. Он также напомнил, что спящий город был захвачен врасплох: \"Все беженцы, которые уходили в Северную Осетию, были в халатах и домашних тапочках\".

Российский постпред при НАТО также отметил, что \"была развернута блестящая информационная кампания, оболванивающая западное сообщество\".

\"Кампания была построена на двух стереотипах. Первый – от России можно ждать только плохого, этот страх востребован у западного обывателя. Второе – в конфликте между большим и малым виновато всегда большое, хотя Грузия напала на еще более маленькую страну, чем она сама\", - сказал Рогозин. По его словам, для пропагандистской кампании были наняты профессионалы – бельгийская фирма, и \"они справились с задачей блестяще\"