В Подмосковье гражданин США арестован за выращивание конопли

В подмосковном Солнечногорске за хранение и употребление марихуаны арестован 48-летний гражданин США Клоус Джей Роберт.

Хозяин приусадебной плантации, состоящей из 25 кустов конопли, несколько лет назад иммигрировал из заокеанской страны в Россию.

Как рассказал сам Роберт Джей Клоус сотрудникам милиции, переехать в далекую Россию его толкнуло желание изменить образ жизни и избавиться от наркотической зависимости.

Поначалу все складывалось очень удачно: Роберт выбрал для проживания экологически чистое место неподалеку от столицы, даже нашел работу в сфере коммуникаций.

Но через некоторое время страсть к зелью оказалась сильнее желания вести здоровый образ жизни, и Роберт начал баловаться легкими наркотиками.

Московские цены на зелье явно не вписывались в бюджет иностранца, и предприимчивый мужчина решил собственноручно выращивать необходимое сырье.

Соорудив на приусадебном участке теплицу и закупив семена конопли, Роберт Джей Клоус создал свой «наркотический сад».

Природные условия не влияли на урожай наркодельца. Среди местных наркоманов дом в Мошницах быстро приобрел славу места, где всегда по хорошой цене можно приобрести наркотики хорошего качества.



Однако соседи иностранца были явно не в восторге от массового паломничества наркоманов и обратились за помощью в милицию.

Прибывшие на место оперативники обнаружили не только 25 кустов марихуаны, но и уже заготовленное зелье, а также литературу специфической тематики.

- Человек занимался этим профессионально, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - У него - специально оборудованные помещения - чердак и теплица, где регулируются влажность, температура, освещение. Везде стоят отражатели. Сам хозяин этой плантации - гражданин США. Он женат на гражданке России. Официально он является фермером. Теперь за этим семейством милиция будет наблюдать регулярно. Изъятая у него конопля сначала будет отправлена на экспертизу, а потом на уничтожение.

На днях Солнечногорский районный суд избрал для Клоуса Джея Роберта меру пресечения в виде заключения под стражу. Ближайшие несколько месяцев американец проведет в местном изоляторе.

Источник: http://lifenews.ru/news/28571

9
3474
0