Универсиада-2019 может состояться в Красноярске

Международная федерация студенческого спорта (FISU) утвердила в качестве кандидатов на проведение зимней Универсиады 2019 года только два города: Красноярск (Российская Федерация) и Вале (Швейцария).

Окончательное решение по определению города, который примет у себя Универсиаду в 2019 году, будет известно, предварительно, 6 ноября 2013 года.

Универсиада – это всемирные соревнования студентов, которые проводятся с 1905 года. Они проходят летом и зимой каждые два года. Россия никогда ранее не принимала у себя международные студенческие игры. Впервые ей предстоит это сделать этим летом в Казани.

А в Красноярске, не теряя времени, уже сегодня выбирают фирменный стиль XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Как отмечает куратор заявочной кампании Красноярска на право проведения Универсиады-2019 Екатерина Пешкова, символы Универсиады очень важны.

Независимое информационное агентство Красноярска приводит её слова: «Как театр начинается с вешалки, так и любое мероприятие начинается с того, что окружает это мероприятие, с неких символов. Это важно с точки зрения позиционирования мероприятия, и нам очень хочется, чтобы жители нашего города и края были сопричастны к этому процессу».

Напомним, в феврале этого года о своём желании принять Универсиаду-2019 заявляли южнокорейский Пхенчхан, турецкий Кайсери. Однако FISU получила подтверждение только от Красноярска и Вале. Заявочная кампания в FISU завершилась 31 марта.

Источник: http://ntdtv.ru/novosti-rossii/universiada-2019-mozhet-sostoyatsya-v-krasnoyarske

1
1175
0