Машиной со спецсигналами управлял однокурсник замглавы МВД

Героем скандального видеоролика, в котором молодой водитель грубо нарушал правила на машине со спецсигналами, был не сын первого замглавы МВД России, как предполагалось ранее, а его однокурсник, утверждает координатор «Общества синие ведерки» (ОСВ) Петр Шкуматов.

«Нам удалось найти и пообщаться с человеком, который управлял этим автомобилем. Это молодой москвич Александр, учившийся в свое время на одном курсе с сыном Михаила Суходольского (первый замглавы МВД Суходольский)», - сказал Шкуматов в среду, передает «Интерфакс».

По его словам, Александр приобрел проблесковый маячок и сигнальное звуковое устройство, «которые самостоятельно установил на собственный автомобиль и время от времени «забавлялся» аналогичными экстренными проездами по городу с друзьями».

«В разговоре Александр сообщил, что глубоко сожалеет о своих поступках, поскольку для него уже наступили негативные последствия. Он сказал, что в ближайший год-два будет лишен возможности сесть за руль, не конкретизировав причин», - сказал Шкуматов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский опроверг причастность своего сына к скандальным видеороликам.

Тем временем глава МВД России Рашид Нургалиев поручил департаменту собственной безопасности (ДСБ) проверить факты нарушений, заснятые в распространенном в Сети видеоролике, на котором запечатлено, как двое молодых людей на автомобиле со спецсигналом грубо нарушают правила дорожного движения.

Источник: http://vz.ru/news/2011/1/19/462270.html

19
1318
0