Из-за кортежа чиновника произошло ДТП

Из-за кортежа высокопоставленного чиновника в центре Нижнего произошло ДТП Маршрутка врезалась в ВАЗ: только чудом никто из пассажиров ПАЗика не пострадал. Машины с мигалками с места происшествия уехали.

Сегодня днем в центре Нижнего произошла авария по вине одного из высокопоставленных чиновников. Он так торопился по делам, что его кортеж повернул на огромной скорости на перекрестке под запрещающий сигнал светофора и стал причиной серьезного ДТП. Маршрутка, под завязку набитая пассажирами, врезалась в ВАЗ, которому пришлось резко затормозить, чтобы пропустить ВИП-колонну. Только чудом никто из пассажиров и водителей не пострадал.

Примерно в 14.15 блестящая черная иномарка, в сопровождении двух милицейский машин, неслась от площади Свободы по улице Ванеева. Привычный гул города разрывала сигнализация, включенная на полную громкость. На повороте к Оперному театру на полной скорости кортеж стал поворачивать, не обращая внимание на движущийся мощный поток машин по Белинке и запрещающий сигнал светофора. Сигнализация на минутку замолчала и раздался мощный хлопок.

- Кортеж вылетел с Ванеева настолько неожиданно, что мне пришлось перед перекрестком резко затормозить, чтобы не врезаться в него, - рассказывает водитель Лады Сергей.

- Через секунду в меня вписался сзади ПАЗик, который не успел затормозить...

От удара многие пассажиры маршрутного такси получили различные травмы: некоторые из них ударились о поручни, кто-то упал на пол.

- Мама, я сейчас попала в аварию, - плачет в трубку мобильника совсем молоденькая девушка, которая от растерянности и шока даже не знает, куда ей идти на перекрестке. -Маршрутка резко затормозила, и я чуть не влетела в кабину водителя.

Слова девушки "подтверждает" тормозной путь ПАЗика - от протянулся метров на 10-15 от задних колес автобуса. От удара он пострадал несильно, а вот ВАЗу смяло всю заднюю часть автомобиля. Заднее стекло и осколки бампера раскидало по перекрестку.

- Думаю, тысяч на 120 я влетел, всю заднюю часть надо будет восстанавливать, - подводит предварительные итоги владелец авто. - Еще неизвестно, что скажет ГАИ.

Между тем кортеж с мигалками даже не затормозил и "улетел" в сторону Сенной площади. А у всех свидетелей возник вопрос, какие же такие дела могут быть у наших чиновников, которые важнее жизней людей?

Источник: http://rostov.kp.ru/daily/25623/790147/

16
1424
0