Лукашенко пригласил папу Франциска в Белоруссию

На модерации Отложенный

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравление Папе Римскому Франциску с избранием Предстоятелем Римско-католической церкви, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Всю свою жизнь вы посвятили Богу и людям, неустанно проповедуя Евангелие и взращивая в сердцах уважение к высоким духовным идеалам. Ныне Господь призвал вас как опытного пастыря и теолога вести ладью Святого Петра по бушующему морю современности", - говорится в поздравлении.

"Миссия Понтифика - это также миссия неутомимого пилигрима, несущего миру свет надежды, укрепляющего веру и любовь. Уверен, что на этом ответственном посту вы будете и далее непреклонно возвещать незыблемые христианские принципы, составляющие нравственную основу человеческой цивилизации, - отметил Глава белорусского государства.

- Выражаю надежду, что добрые отношения, которые сложились между Республикой Беларусь и Святым Престолом, упрочатся во время Вашего Понтификата. Мы будем рады приветствовать вас на гостеприимной белорусской земле, где отношения между православными и католиками преисполнены духом взаимопонимания и сотрудничества".

Александр Лукашенко пожелал Папе Римскому Франциску здоровья, мудрости и помощи Божией в многотрудном первоапостольском служении.