Мусульманки скупают китайские девственные плевы

Консервативные депутаты египетского парламента требуют запретить импорт искусственных девственных плев из Китая, которые помогают вступившим в добрачные половые связи женщинам обманывать своих мужей. Парламентарии считают эти изделия крайне вредными для мусульманского общества, поскольку они могут способствовать росту числа добрачных связей, которые решительно осуждаются большинством мусульман.

Набор может позволить себе практически любая египтянка, столкнувшаяся с этой деликатной проблемой. Его стоимость составляет всего $30, уточняет агентство Associated Press. Попавшее под гнев правоверных мусульман изделие представляет собой небольшой пакет, наполненный похожей на кровь жидкостью. Женщина может вставить его перед влагалищем, и при соприкосновении с мужским половым членом пакет разорвется.

«Добавьте пару криков и вздохов, и вы сдадите экзамен на «отлично», — говорится в описании товара. Это позволит женщине имитировать процесс дефлорации (лишение девственности). Производитель искусственной девственной плевы китайская компания Gigimo обещает доставить его в любую арабскую страну, при этом египетские законодатели не могут с уверенностью говорить о том, попал ли хоть один такой набор на территорию Египта.



Член влиятельной партии «Мусульманское братство» шейх Сайед Аскар заявил, что искусственные девственные плевы могут ввести египтянок в искушение начать половую жизнь до брака. «Правительство обязано запретить ввоз этого продукта, дабы защитить египетские и арабские ценности», — декларировал парламентарий.

Его поддержали и другие его коллеги по законодательному органу, а известный религиозный мыслитель Абдель Моати Баюми даже потребовал «навечно высылать» из страны всех, кто окажется замешан в покупке или продаже искусственных девственных плев.

Между тем в Египте нашлись и немногочисленные защитники китайского товара. По их мнению, искусственные девственные плевы помогут женщинам противостоять традиционной арабской культуре отношений между полами, которая строго карает женщин за супружескую неверность, но при этом закрывает глаза на мужские измены. Однако по мнению наблюдателей, мнение этого меньшинства вряд ли будет услышано.

Источник: http://gazeta.ua/index.php?id=310454&lang=ru#2f5b072ec5dbe9f1a16b38707258ddea

12
9100
0