О проблемах материнства и детства в России

На модерации Отложенный

Выставка и форум являются крупнейшим проектом в России, посвященным проблемам материнства и детства. Его организаторами выступают Министерство здравоохранения и социального развития РФ, ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», Российское общество акушеров-гинекологов и Конгресс-оператор ЗАО «МЕДИ Экспо». Выставка ежегодно проходит под Патронажем Торгово-Промышленной палаты РФ.

В этом году в мероприятии примут участие более 3000 посетителей и делегатов со всей страны, свои доклады представят ведущие российские ученые, практикующие врачи и их иностранные коллеги - известные эксперты в сфере онкогинекологии, нутрициологии, питания, инфекционных заболеваний, генетики и невынашиванию беременности из Бельгии, США, Великобритании, Германии, Италии, Венгрии и Испании.

Свое приветствие участникам форума направили Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Алексеевна Голикова и Министр здравоохранения Правительства Московской области Семенов Владимир Юрьевич, которые отметили роль форума в профессиональной подготовке специалистов и интеграции современных технологий, знаний и опыта в службу охраны материнства и детства.

У участников деловой программы будет четыре дня, чтобы не только обсудить новые высокотехнологичные методы диагностики и лечения в репродуктивной медицине, перспективы использования клеточных технологий, будущее и настоящее современной контрацепции, но и ознакомится с последними достижениями более ста российских и зарубежных компаний-производителей медицинской техники и медикаментов, представленными в рамках выставки «Охрана здоровья матери и ребенка-2009».

Мероприятие завершит свою работу 02 октября 2009г.