Ющенко попросил Медведева о встрече

Украина обратилась к России с официальным запросом о проведении встречи президентов двух стран - Виктора Ющенко и Дмитрия Медведева в рамках саммита СНГ, который состоится в Кишиневе 9 октября, сообщает ИА \"Украинские новости\".

Об этом после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым рассказал руководитель украинского внешнеполитического ведомства Владимир Хандогий.

\"Есть обращение украинской стороны к российской стороне о встрече, в том числе о возможности такой встречи в Кишеневе\", - сказал он.

При этом он признал, что ответа на этот запрос из Москвы у Киева пока нет, хотя в какой-то форме диалог все-таки состоится, так как лидеры стран СНГ будут сидеть за одним столом и вести переговоры.

Ранее сообщалось, что Ющенко надеется на встречу с российским коллегой, но в Кремле заявили, что запроса о ее проведении из Киева пока не поступало.

Отношения между российским и украинским президентами заметно ухудшились после того, как в августе они обменялись открытыми письмами. Медведев обвинил Ющенко в ведении антироссийской политики, а в ответ услышал обвинение во вмешательстве в украинские дела.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/10/07/ask/

4
1510
0