Осторожно: секты!

На днях через знакомую ко мне обратилась одна женщина, живущая по соседству, и поделилась своей бедой.

У нее в семье одна дочь, ей уже 23 года, имеет два высших образования. Растили ее, стараясь обеспечить всем необходимым, в чем-то даже баловали. Как и многие молодые люди сегодня, она ночами просиживала в Интернете. Однажды на каком-то форуме познакомилась с собеседником под ником «Воин-Освободитель». Долго переписывалась с ним, потом начали встречаться. Девушка была без ума от своего нового друга. Мать обрадовалась: наконец-то дочь нашла свою любовь.

Девушка восторженно рассказывала о компании, в которую пригласил ее друг, об их «интересных» встречах на Пушкинской площади в Москве. С одной из таких встреч она приехала в болезненном состоянии, жаловалась на сильную слабость, онемение тела. Но тогда никто не придал этому особого значения. Потом мать стала замечать за дочерью некие странности: будучи дома, она никак не могла найти себе покоя, все время стремилась к своему парню, к своей компании.

Увлеклась фантастическими книжками типа «Умереть, чтобы выжить», «Тринадцатая сказка», «Призраки ночи» и прочими. Стала замыкаться в себе, уходила от общения с родителями, постоянно огрызалась, вела себя неадекватно.

Через некоторое время она ни с того ни с сего заявила, что ненавидит своих родителей, не хочет вместе с ними жить. Потребовала, чтобы те разменяли квартиру на две, и одну выделили ей. Родители отказались. Тогда она со скандалом ушла из дома, как сказала, к своим новым друзьям, «добрым людям».

А чуть позже мать узнает, что дочь подала на родителей иск в суд о разделе жилплощади. Сколько мать не пыталась поговорить с дочерью, та ни в какую не шла на контакт. На суд ее привозили в плотном кольце «единомышленников», не давая общаться с родителями. Зато ее интересы представляли аж 2 адвоката. По словам матери, вид у девушки был удручающим, говорил о полной отчужденности. Несмотря на усилия адвокатов, суд отказал в разделе имущества, но обязал родителей не чинить дочери препятствий в проживании в одной с ними квартире.

Хотя таких препятствий никто и не чинил никогда.

Мать сильно переживает. Судя по виду и поведению дочери, она подозревает, что девушка подверглась мощному психическому воздействию, а у ее «друзей» существуют в том числе и корыстные побуждения.

Чтобы хоть как-то помочь женщине, я нашел в Интернете сайт АнтиСЕКТАhttp://www.anticekta.ru/index.html Там изложена информация практически о всех старых и новых тоталитарных сектах, о методах их деятельности, о способах противостоять им, о психологической помощи пострадавшим от их действий. Поначалу я думал, что это частное дело одной семьи. Но когда прочитал, под какими вывесками орудуют эти мошенники, решил написать и на нашем форуме.

Будьте осторожны в принятии решений относительно Вашего бизнеса, семьи и самого себя, так как секты действуют под видом:
● технологий оптимизации бизнеса;
● курсов повышения мотивации;
● курсов переквалификации;
● агентств по трудоустройству;
● правозащитных организаций;
● психологических тренингов;
● курсов психологической помощи;
● антистрессовых программ;
● курсов самопомощи в преодолении депрессии;
● медицинских центров;
● оздоровительных центров;
● центров реабилитации для нарко-, алко- и табакозависимых, бывших заключенных;
● курсов английского языка;
● религиозных организаций;
● кружков йоги и медитации;
● молодежных организаций;
● детских кружков творчества;
● организаций по распространению биодобавок и другой продукции и т.д.

Вспомнились слова Далласа, в которых он предрекал России вместо одной православной веры, множество религиозных организаций и сект. В конечном итоге, это тоже - действия по уничтожению России. И мы должны бороться с тоталитарными сектами, деструктивными культами и субкультурами. Возможно, кто-то из наших участников форума уже столкнулся или столкнется с ситуацией, подобной моей. Тогда дайте родственникам и близким завербованного ссылку на этот сайт.

Источник: http://elan-kazak.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t121.htm?sid=bc6f012266df3f5c214e4a9a6045f307

50
2843
0