Фигурант по делу \"Хромой лошади\" выпущен из СИЗО

На модерации Отложенный

Исполнительный директор пермского клуба \"Хромая лошадь\" Светлана Ефремова освобождена из СИЗО, сообщили 15 июня \"Интерфаксу\" в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю. \"Ефремова покинула СИЗО в начале июня\", - заявил агентству представитель службы.

По неофициальным данным регионального издания \"Коммерсанта\", Ефремову освободили по состоянию здоровья. Диагноз Ефремовой источники издания сообщить отказались.

Ранее, также в начале июня, из-под стражи был освобожден еще один обвиняемый по делу о пожаре - организатор пиротехнического шоу в \"Хромой лошади\", директор пиротехнической компании \"Пироцвет\" Сергей Дербенев. Он был отпущен под подписку о невыезде в связи с истечением срока содержания под стражей.

Всего по делу о пожаре в \"Хромой лошади\" уголовному преследованию подвергнуты восемь человек, среди которых содержащиеся под стражей соучредитель клуба Анатолий Зак, его арт-директор Олег Феткулов, сын Сергея Дербенева Игорь, а также главный пожарный инспектор Перми Владимир Мухутдинов.

Пожар в пермском клубе произошел в ночь на 5 декабря 2009 года и стал самым крупным в современной истории России. В результате пожара погибли 156 человек, 64 получили тяжелые ожоги и травмы.

Расследование дела о пожаре было завершено в начале июня. Оно будет направлено в суд, как только с материалами ознакомятся все обвиняемые и потерпевшие - более 400 человек.