Присоединиться к России? К какой?

На модерации Отложенный

В последнее время снова зазвучала тема о том, что якобы \"идея НЭЗАЛЕЖНОСТИ Украины \" себя, якобы, не оправдала, снова усилились призывы \"объединяться\" с Россией и т.д. Но с КАКОЙ Россией? Что из себя представляет сейчас Россия? Каков общественный строй, каково политическое будущее - КУДА ИДЕТ РОССИЯ? Кто на САМОМ ДЕЛЕ УПРАВЛЯЕТ РОССИЕЙ?

Последний вопрос, казалось бы, не нуждается в ответе - во главе - страны президент и премьер-министр, т.е. страной управляют Медведев с Путиным, правящая партия - \"Единая Россия\"... Но вот какая промелькнула странная вещь - во время прямого эфира на РТР депутат от КПРФ Касьянов, в запале полемики выкрикнул: \"Вы знаете прекрасно, что Россией управляют не Медведев с Путиным!...\"

Судя по окаменевшему лицу ведущего - фраза не была сказана по ошибке ...Так кто же тогда? На одном из сибирских форумов я натолкнулась на одну интересную ссылку - там рассказывалось, что настоящим, действительным ХАЗЯИНОМ и ВЛАДЕЛЬЦЕМ РОССИИ является группа олигархов, во главе которой стоит господин Лужков...

В последнее время мои знакомые и родственники, проживающие в Сибири, стали рассказывать, что в крупных сибирских городах московскими олигархами выкуплено абсолютно все - все мало-мальски крупные и средние предприятия, развлекательные центры, конезаводы и т.д. - соответственно - \"выкуплены\" городские власти, прокуратура , милиция ...

\"Выкуплено\" - или захвачено рейдерскими налетами - не столь важно, как важно то, что новые \"хазяева\" не живут в этих регионах, соответственно, совершенно не заинтересованы ни в развитии инфраструктуры, ни в экологии, ни в каких социальных программах. Процесс идет очень интенсивно - и вряд ли новые хазяева \"одумаются\" и станут заботиться о местных \"аборигенах\"... Нас к ТАКОЙ РОССИИ призывают присоединиться ?

_________________
\"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы...\" Столыпин П.А.