Сайты Немцова подверглись атаке после публикации нового доклада

На модерации Отложенный

Сайт \"Путин.Итоги\", а также персональные сайты лидеров движения \"Солидарность\" Бориса Немцова и Владимира Милова подверглись DDoS-атакам после публикации очередного доклада, посвященного десятилетию правления Путина. Об этом Граням.Ру сообщили в пресс-службе \"Солидарности\".

В настоящее время доступ к сайтам затруднен. Накануне в рамках Московского международного книжного фестиваля Немцов и Милов представили доклад \"Путин. Итоги. 10 лет\". По словам Немцова, это седьмой доклад авторов с момента публикации первого документа \"Путин. Итоги\" в 2008 году. Отличие новой редакции от предыдущих, по словам авторов, в том, что она адаптирована для массового читателя, затрагивает проблемы всех российских регионов и будет распространена тиражом в миллион экземпляров. В 2008 году доклад Немцова и Милова имел тираж в пять тысяч эксземпляров и распространялся в основном в Москве.

\"Пожалуй, это самый крупномасштабный информационно-просветительский проект \"Солидарности\" и в целом демократической оппозиции за все десять лет правления Путина\", – подчеркнул Немцов.



48-страничный доклад состоит из девяти глав, введения и заключения.

\"В российском обществе существуют устойчивые мифы, навязанные официальной пропагандой. Их несколько: миф о том, как Путин усмирил Кавказ и победил терроризм, миф о том, как при нем стали чаще рожать и реже умирать, миф о том, как он победил олигархов и как успешно решаются социальные проблемы населения. В нашем докладе все эти лживые постулаты с цифрами и фактами в руках, почерпнутыми из открытых источников, развенчиваются\", – отметил Немцов.

\"Особое место в докладе занимает тема коррупции, в первую очередь, в высших эшелонах власти. Обращается особое внимание на сказочное обогащение друзей и приятелей Путина, которые до его прихода к власти никакими бизнес-талантами не отличались\", – добавил политик.

Активисты \"Солидарности\" уже начали распространять доклад возле станций московского метро.