"Эхо Москвы" о заявлении Медведева: айфоня

Д.А. Медведев объявил, что он что-то там для себя «не исключает», имея в виду будущие «выборы» президента в 2012 году. То, что заявление было сделано в интервью телевидению Китая, лишний раз подчёркивает отсутствие политического вкуса.

И если бы о Д.А. Медведеве не было вообще ничего известно, одно это заявление заставило бы сомневаться в том, что России нужен лидер, спешащий поделиться тем, что является исключительно нашим внутренним делом, с китайцами.

Но о Д.А. Медведеве известно достаточно для того, чтобы вовсе не обсуждать вопроса о том, что этот человек способен быть лидером. Дел за ним нет, а банальности в стиле «экономика должны быть экономной» или «свобода лучше чем несвобода» пусть толкуют придворные пресс-секретари на жаловании - выдавливают содержание из использованного тюбика зубной пасты.

Русский народ, как и во времена Гоголя, готов влепить в лоб прозвище, способное одной чертой обрисовать человека с ног до головы. Вот, например, прозвал он судью Данилкина «судилкиным». И что здесь добавить? Это даже и не «судьи» Данилкина имя, а всей российской «судебной» системы.

Д.А. Медведева народ наградил именем «айфоня». И хоть что теперь делай, ещё раз «президентом» стань, укрась грудь свою орденами или ещё разок пройдись лакированными ботинками по вокзалам и детским садам. Народ уже свой приговор произнёс. И чтобы там не было в 2012-м, как бы не разбрызгивалась привластная чернь, обжалованию он не подлежит.

Источник: http://www.echo.msk.ru/blog/alex_melnikov/765666-echo/

17
3943
0