Беларусь: какие репрессии последуют после теракта?

Как-то совсем мало остаётся надежды, что реальных массовых и жестоких репрессий в отношении его политических противников не последует; сегодняшняя речь Лукашенко вызывает в памяти прокурорские выступления на судебных процессах или обличительные передовицы в советских газетах 30-50-х годов.

О подозреваемых:
«Чудовищно, но факт, что эти негодяи, совершившие преступление, работали в конкретных трудовых коллективах, кто токарями, кто слесарями», - сообщил Лукашенко. При этом, упрекнул руководство этих коллективов, что они не смогли разглядеть таких людей: «у таких негодяев есть отклонения, и это надо было видеть».

Об оппозиционерах:
«Я поручил расследовать все заявления деятелей от политики", - сказал Лукашенко. По его словам, «сегодня мы ищем соучастников и заказчиков. Может эти деятели от, так называемой, «пятой колонны» раскроют карты и укажут на тех, кто заказал /теракт/.

Необходимо допросить всех, не глядя ни на какие вопли и стоны зарубежных страдальцев. Надо показать лицо этих негодяев всему народу», - заявил Лукашенко.

О загранице:
«Дошло до откровенного кощунства. У нас трагедия, а европейские партнеры в Страсбурге рассуждают о неких правах человека. Лукашенко считает, что это «пляска на костях». «Хотя бы подождали пока закончится траур», - отметил президент.

О демократии:
«Вся эта болтовня, демократизация, которая нам навязывается, ничего не имеет общего с той истиной демократией, которая должна быть и есть в стране», - отметил Лукашенко. «Жесточайший порядок и организованность - это основа нашего выживания, и наш народ к этому готов», - считает Лукашенко. «Люди в Белоруссии готовы себя вести, так как надо», - заключил он.

Источник: http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/765786-echo/

8
1245
0