Почему мужчины в России не худеют?

На модерации Отложенный

Почему то, когда речь идет о подтянутой фигуре и методах, как ее такой сделать, речь практически всегда идет о женщинах. Индустрия похудания активно работает на женщин, о мужчинах как-то речи не идет, как будто их нет в принципе. Поэтому когда вопрос касается похудения, они стыдливо опускают глаза и делают вид, что их это никак не касается.

На самом деле, картина совсем другая. Мужская жизнь и так в России непродолжительна, а избыточный вес сокращает ее еще больше. Согласно данным официальной статистики, ожирением в России страдает больше 20% мужчин. Но мы-то понимаем, что «официальная» статистика не учитывает тех, кто не обращается за помощью к специалистам, а их большинство. В Москве даже Мужские Салоны по уходу за внешностью (не путать с салонами другого назначения) приживались с трудом и на сегодня их всего несколько штук. Что уж тут говорить о походах к диетологу за помощью, как похудеть....

Однако ожирение чревато для мужчин многими последствиями и самые главные из них, это сердечно-сосудистые болезни, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, диабет и импотенция.

Самое интересное, что на первые три проблемы мужчины чаще всего не реагируют, а когда речь заходит о самом дорогом - потенции, начинают задумываться. И есть над чем. Избыточный вес у мужчин способствует увеличению женских половых гормонов эстрогенов, что в свою очередь провоцирует половое бессилие. К тому же, в такой ситуации значительно увеличиваются шансы на бесплодие.

Статистика неумолима (опять же - официальная) среди тучных людей больше 30% сталкиваются с проблемами потенции. Остальные, подозреваю, просто об этом не говорят.

Выход, как не крути, только один - менять привычки питания и потихоньку приучать себя к физическим упражнениям.

С питания начать проще. Среди холостяков тучных людей оказывается гораздо больше, чем среди женатых, и это понятно. Готовить не умеют и не хотят, поэтому в ход идет подножный корм типа отваренной картошки, чипсов, пива и прочих продуктов, которые ничего, кроме лишнего веса принести не могут. Таким образом, набираются килограммы и, не забывайте, что мужской жир имеет привычку откладываться глубоко в организме и справиться с ним сложнее, чем женщинам с жирком на бедрах, например.

Поэтому худеющий мужчина, это гораздо больший Герой, чем худеющая женщина и ему нужно в этом помогать.

Что делать:

  • Научиться пить чистую воду в количестве не менее 8 стаканов в день.
  • Приоритет нежирному мясу, говяжей печени, овощам, фруктам, рыбе, запеченной птице, хлебу грубого помола.
  • Найти способ объяснить себе, любимому, (или своему любимому), что алкоголь допускается не больше одной порции в день.
  • Найти хороший поливитаминный комплекс.
  • Исключить из рациона соусы, соки и морсы.
  • Хвалить себя (или своего любимого) за каждый потерянный килограмм.

  • Для тех, кому нужно расписание питания по минутам, можно предложить так называемую «диету Дон Жуана». Ее составляющие легко найти в интернете.

    В любом случае, ничто не заставит нас менять свой образ жизни, кроме страха за свою жизнь, как половую, так и физическую. Согласно научным исследованиям, при похудении на 10 кг, риск смертности снижается на 20%.

    Любите себя, мужчины! Женщинам без вас не продержаться...