\"Исторический\" фальсификат?

Депутат В.Илюхин предлагает провести парламентское расследование.

Псевдоборцы за историческую правду надолго запомнят семидесятое заседание Госдумы пятого созыва. С думской трибуны коммунист Виктор Илюхин заявил, что «фракция КПРФ располагает информацией, которую необходимо проверить через проведение парламентского расследования, о том, что в начале 90-х годов прошлого века под крышей администрации президента Б.Ельцина была создана команда специалистов по подделке исторических документов советского, в основном сталинского периода с целью опорочить советское правление и уравнять сталинизм с фашизмом».

По словам В.Илюхина, «в группу вошли сотрудники российских спецслужб, а также Шестого института Генерального штаба Вооруженных Сил страны. Она располагалась в бывших дачах ЦК КПСС в подмосковном поселке Нагорный».

Коммунист не исключает, что «группа или часть группы работает и по сей день». «Пик ее активности совпал с периодом рассекречивания документов Политбюро и ЦК КПСС начала 90-х годов правительственной комиссией под руководством Михаила Полторанина».

Согласно имеющейся у В.Илюхина информации, «технически были исполнены сотни фальшивых страниц, и они были размещены в архивных делах и документах».

«Установлена фальсификация так называемого завещания Ленина, некоторых документов, связанных с отречением императора Николая II от престола, о том, что Сталин якобы был агентом охранки, так называемая записка Берия от марта 1940 года с просьбой к Политбюро дать согласие на расстрел 27 тысяч польских военнопленных», «сфальсифицирована и выписка из решения Политбюро партии, якобы давшего согласие на расстрел поляков».

В доказательство своих слов В.Илюхин готов предъявить материалы экспертного заключения.

А также арсенал фальсификаторов – поддельные печати, штампы, оттиски фальшивых подписей Сталина, Берия и других лиц, чистые бланки 30–40-х годов, на которых изготавливались поддельные документы.

Для обозрения думцам прямо с парламентской трибуны коммунист предъявил экспертное заключение о фабрикации документов о «якобы сотрудничестве НКВД с гестапо гитлеровской Германии». А также – архивный том с документами переписки Народного комиссариата обороны, НКВД, МГБ со Сталиным. Том сформирован для того, чтобы легализовать несколько фальшивых документов, в том числе и «записку», изготовленную от имени Генерального штаба Красной Армии.

К сожалению, отметил В.Илюхин, фальшивка сработала и гуляет по многим источникам, в том числе и научным. Подделки выдаются за достоверные в исторической литературе, документальных и художественных произведениях, что формирует у людей искаженное мнение о нашем недалеком прошлом.

Это цель новоявленных идеологов, но в то же время большая беда для нашего народа, которого лишают права знать правду о своем прошлом, считает В.Илюхин. По его данным, «помощник Ельцина Дмитрий Волкогонов передал библиотеке Конгресса США сотни архивных документов с грифом «совершенно секретно» и «секретно» как в копиях, так и в оригиналах, теперь они гуляют по всей Европе». И этот факт вызывает огромную тревогу у коммуниста и его товарищей по партии.

Принципиальный вопрос: как это выбыло из архивов, почему стали достоянием многих людей документы с грифом «хранить вечно», «рассекречиванию не подлежит»? Предписание касалось каждого, в чьи руки попадали эти материалы. Почему им пренебрегли, и в каких целях? Это и обязаны выяснить те, кто займется парламентским расследованием, заявил В.Илюхин.

Источник: http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=57807

11
1755
0