Закон написан для всех один?

Грозный. Хвала Аллаху, что закон не дышло, и такие как Буданов не просачиваются сквозь него, уходя от заслуженного наказания. И для чеченцев нет никакой разницы между Басаевым и Будановым, у которых нет ни человеческих, ни юридических законов, которым нет места среди нормальных людей. И во все времена на войне убийство и насилие над мирными людьми являлось преступлением.

К сожалению, эти ценности не вписываются в морально-нравственные рамки эфира телеканала НТВ. Сегодня трудно объяснить людям, которые возмущены «большой стиркой» убийцы и душегуба Буданова, устроенной НТВ, что в нашей стране существует справедливость. Трудно объяснить, что Чеченская Республика – неотъемлемая часть России, и что чеченцы являются россиянами, что закон, действующий на территории России – один для всех.

Циничное «отбеливание» Буданова и ему подобных наглядно подтверждает наличие проблем с моральной этикой у руководства телеканала НТВ, превратившего его в «рупор криминала». С утра и до глубокой ночи в эфире НТВ идет идеализация преступного мира, начиная с новостного блока и заканчивая второсортными телесериалами. Когда был вынесен приговор с осуждением Ю.Буданова, в Чеченской Республике поверили, что, наконец, восторжествовала справедливость. Поверили. Но не все. Уже тогда высказывались сомнения: «Либо амнистируют, либо помилуют, но отсидеть не дадут». Народ обмануть трудно. Уж очень сильно защищают «шамановы», энтэвэшники и иже с ними запятнанный офицерский мундир Буданова.

Вечную актуальность народной мудрости заключенной в словах «По ним тюрьма плачет» подтвердило то показное рвение, с каким так называемые «друзья-подельники» во главе с Шамановым расписывали его «героические» поступки, совершенные в Чеченской Республике. Выполнить, заведомо преступный приказ, может только преступник. Это тоже догма любого офицера, кому дорога честь.

Апофеозом этого примитивного фарса стало циничное, перемешанное уголовным сленгом, признание Буданова о том, что он осознает степень своей вины и, мол, раскаивается в совершенном злодеянии. Не поздновато ли? Как никак почти десять лет прошло со дня убийства 18-летней Эльзы Кунгаевой. И почему именно сегодня, а не еще через десять лет? Более того, у нормального человека должен возникнуть вопрос «Как этот «людоед» после всего содеянного еще может заниматься самолюбованием на камеру?». И объяснить это можно лишь черным нутром Буданова.

А его сестре нужно было хотя бы поверхностно познакомиться с традициями и обычаями чеченцев, прежде чем высказывать всякие гадости в адрес безвинно убитой девушки и ее семьи. Ее брат никакой не блестящий российский офицер. На самом деле он оказался самым настоящим трусом, который не набрался мужества застрелиться.

Закон написан для всех один, как для военных, так и для гражданских лиц. Героизация Буданова – это плевок НТВ в душу многострадального чеченского народа. И не только. Телевизионная ода убийце и насильнику – это еще плевок и всем тем, кто с честью прошел боевой путь на всех фронтах, кто не посрамил чести офицера, чести воина, вставшего на защиту своего народа и каждого гражданина в отдельности.

Безнаказанность, как известно, развращает. Телевизионная опера, состряпанная на НТВ, это карт-бланш насильникам и убийцам всех мастей, будь они в форме или без. Завтра жертвами «будановцев» может стать чья-то сестра или дочь. И совсем не обязательно, что они будут чеченками.

Граждане России должны уяснить, что столкнулись с информационным терроризмом, которым занимаются НТВ и целый ряд других ангажированных СМИ, который интернационален, и не должны делать различия среди бандитов, проливающих кровь мирных людей.

Руководство Чеченской Республики каждый день ведет беспощадную борьбу с террористами любой национальности, будь то чеченцы или наемники-арабы. Среди этих бандитов немало представителей разных национальностей, и, тем не менее, здесь не занимаются поисками русского, украинского, арабского следа. После уничтожения очередного убийцы, чеченские СМИ не оповещают весь мир о том, что уничтожен украинец, кабардинец или даже негр. Уничтожен террорист – и это главное.

Информационные террористы подобными методами надеются поселить среди нас панику, стравить между собой миролюбивые народы. Еще в 2004 году, будучи Президентом РФ, В.Путин в своем обращении к народу сказал, что необходима борьба не только с самими террористами, но и с теми, кто помогает им, в том числе и неумным словом. Признавая бандитами представителей той или иной национальности, иные ретивые СМИ, фактически разжигают межнациональную рознь, становясь пособниками преступников.

«Мы имеем дело с прямой интервенцией международного террора», - сказал Президент. Не понимать это просто преступно, особенно для публичных политиков и журналистов. Одно могу сказать – набирать политические очки или делать пиар на крови, ничто иное, как политическое мародерство.

Источник: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=17&PubID=15054

0
79
0