Введут ли запретительные пошлины на морепродукты?

Кабинет Владимира Путина не прочь перенести опыт введения запретительных тарифов на ввоз подержанных иномарок и в пищевую сферу. Виктор Зубков сегодня не исключил, что правительство может ввести таможенно-тарифные меры для защиты рынка от импортной рыбной продукции, обосновав их необходимость богатым уловом в самой России.

По его словам, вылов рыбы на Дальнем Востоке превысил все ожидаемые показатели. \"За последние 2-3 недели возник ряд проблем с доставкой выловленной рыбы, и это связано с фактором сезонного характера - объем выловленного лосося составил 474 тысячи тонн - это абсолютный рекорд с 1998 года, в полтора раза больше, чем в прошлом году\", - восхитился бывший премьер, добавив, что по итогам путины будет полмиллиона тонн рыбной продукции.

Зубков заверил, что принимаются все необходимые меры для обеспечения доставки рыбы в европейскую часть России. \"РЖД гарантировало нахождение в портах достаточного количества рефрижераторных вагонов\", - рассказал он. Кроме того, правительство намерено уточнить вместе с торговыми сетями объем потребления рыбной продукции в регионах, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news214647

3
935
0