Русские туристы раздражают весь мир

Русские туристы вырвали у немцев звание «худших путешественников», утверждает британский таблоид The Daily Mail. Издание ссылается на результаты интернет-голосования, организованного сайтом Real Holiday Reports, передает «Новый регион».

Если верить итогам исследования, более трети опрошенных, отдыхавших в этом году на европейских курортах, признали самыми неприятными туристами граждан России. Раньше антирейтинг возглавляли курортники из Германии, пишет издание.

Респондентам не нравится «ужасный вкус» русских в одежде («тренировочные костюмы и золотые побрякушки» делают их похожими на «быдло»), иностранцы жалуются на их «кошмарные манеры за столом» (они не только съедают за обедом «почти все», но и «запасаются жратвой», вынося еду из ресторана). Больше всего респондентов раздражает привычка русских на ночь забирать шезлонги к себе в номер.

Также была отмечена склонность россиян «сорить деньгами», рыгать и сквернословить в общественных местах, лезть всюду без очереди.



«Поскольку многие россияне — в связи с тем, что их страна начала богатеть — впервые попали за рубеж, они не знают, как себя вести, а потому славятся высокомерием, грубостью и жадностью», — прокомментировал результаты опроса организатор сайта Гэри Хьюит.

В феврале 2009 года опрос, проведенный сайтом Tripadvisor.com, показал, что наиболее неприятными туристами являются американцы. По мнению респондентов, граждане США не умеют себя вести в чужой стране, чем и вызывают антипатию у окружающих. Против американцев проголосовали 18% опрошенных.

Вторыми в антирейтинге оказались французы (12%), третье место заняли немцы (6%). Русские туристы оказались на более привлекательной шестой позиции, после китайцев и англичан.

Наиболее воспитанными названы туристы из Объединенных Арабских Эмиратов, набравшие 1% отрицательных голосов.


ОПРОС: А вам стыдно за соотечественников за границей?

Источник: http://www.rosbalt.ru/2009/08/29/667535.html

244
33556
0