В Москве убит глава Хасавюртовского района Дагестана

На модерации Отложенный

В Москве убит глава администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаманов, его спутник тяжело ранен, сообщают правоохранительные органы Москвы.

Ранее поступила информация о том, что в Москве в 20:15 по московскому времени на Новочерёмушкинской улице в автомобиле \"Мерседес\" из автоматического оружия были расстреляны двое неизвестных. Один из них скончался в машине \"Скорой помощи\", другой доставлен в больницу.

Следствие предполагает, что действовал наемный убийца, у которого был сообщник. Одна из предварительных версий - убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего.

Правоохранительные органы столицы установили прямую связь со своими дагестанскими коллегами.

В городе введен план \"Перехват\". Сотрудникам милиции удалось блокировать машину, в которой находились подозреваемые. Однако задержать удалось лишь водителя \"Мерседеса\", в котором находились подозреваемые в убийстве главы Хасавюртовского района. Трое его сообщников скрылись. Сейчас принимаются меры для их розыска. По предварительным данным, предполагаемые преступники - уроженцы Дагестана, сообщает ИТАР-ТАСС.