Серпом по оппозиции, или, кто молотит по КПРФ?

Недавно по Красноярску были распространены листовки-плакаты, в духе легендарных «окон РОСТА», клеймящие позором краевое отделение КПРФ.  На них мускулистый пролетарий молотом гоняет неких «красных олигархов» похожих на лидеров регионального списка в Госдуму. Серпом же плакатный рабочий, взрезает штаны в самом интимном месте человечку, жуть как смахивающему на вождя местных зюгановцев.

Вроде бы карикатурные персонажи, нет повода придраться, в суд подать. Однако, на «антикоминтерновской» агитке не только рисованные человечки, пусть и отдалённо похожие на «первого секретаря крайкома КПРФ», сотоварищи, но и текст, напрямую обвиняющий конкретных людей, с указанием ФИО, в продажности и педофилии. В общем, стопроцентная выборная «заказуха». Всем понятно, что такую бяку в типографии официально не отпечатать и через избирательный фонд никак не пропустить. И распространяют  сии «подсудные» материалы тоже не на улице набранные студенты, а специально подготовленные бригады. Но как бы не были подготовлены расклейщики-подпольщики, без содействия правоохранителей им не обойтись. Тем более в наше то время, когда видеокамер на каждом перекрёстке понатыкано чёрт те знает сколько.

Сейчас, «прелестные письма», красочно описывающие деяния «вождя красно…ых» помимо улиц краевого центра появились в Сосновоборске, Железногорске, поехали по всему необъятному Красноярскому краю. Как тут не вспомнить выборы в Законодательное Собрание 2007 года, когда ВЕСЬ, особо подчеркиваю, ВЕСЬ Красноярск был исписан-изрисован призывами голосовать за «Союз Правых Сил» и персонально за Никиту Белых. Так прямо и было начертано на стенах жилых домов и административных зданий – ГОЛОСУЙ ЗА БЕЛЫХ. Причём, что интересно: сей расово неприличный текст не оскорбил ни одного правозащитника, ни одного афроамериканца. А городская власть без проблем и особых стенаний, где отскребла, где закрасила «белогвардейские» лозунги. И никого из художников-маляров доблестные правоохранители так и не отловили. НИКОГО. Хотя надписей «ЗА БЕЛЫХ» было всего за одну ночь намалёвано, то ли пять с половиной сотен, то ли шесть. Оцените,  каков масштаб! Такие вот неуловимые праволибералы оказались.

Но сейчас не о них речь. Вопрос в том  - кому выгодно «опустить» красноярское отделение КПРФ, на первый взгляд, очевиден. Сразу же политически подкованный гражданин обращает свой взор на общественную организацию «Союз коммунистов», где собрались ярые противники Петра Петровича Медведева, исключённые им из партии: Юрчик, Селезнёв, Бурлак…

Однако  Юрчик большую часть времени проводит в столице, Селезнёв выбирается по Ленинскому округу и не может позволить себе «влезть» в подсудную историю, чреватую снятием с выборов.

Ну а главный «троцкист» Красноярского края Бурлак уже почти месяц «в ссылке», в Шушенском, где не только кидается тухлой селёдкой в кандидатов от КПРФ, но и вечерами, на лавочке дома, где Ильич писал «Развитие капитализма в России», заканчивает диссертацию. Совершенно серьёзно: «по данным нашей разведки» – Бурлак в Шушенском готовится к защите кандидатской диссертации! Защита в первой половине 2012 года. Проверьте если хотите.

Это ключевые фигуры в «Союзе коммунистов», без их участия листовки не могли бы появиться и пойти в расклейку. Никак не могли.

Тогда кто и зачем? Ответ простой. «Союз коммунистов» на выборах в Законодательное Собрание работает на список «Справедливой России». У Андрея Селезнёва хорошие шансы пройти в краевой парламент по округу, тем более, что рейтинг «ЕдРа» падает. Разочаровавшие в тандеме люди собираются в большинстве своём голосовать за КПРФ и «Справедливую Россию». Чего Шойгу, обещавший взять за 60 % голосов, допустить ну никак не может. Масштабные подтасовки также не помогают, очень уж сильно «просело» «ЕдРо». Остаётся один путь – стравить между собой прямых конкурентов. Идеально бы получилось – полиция «накрывает» коммунистов, печатающих компромат на эсеров. А в соседней типографии жандармы арестовали эсеров печатающих антикоммунистические плакаты…

 В результате обе партии с выборов снимаются, в ЗС проходят «Единая Россия», (80% голосов, Шойгу становится маршалом), ЛДПР и «Правое Дело». Занавес.

Такая вот весч вполне может случиться, товарищи коммунисты и господа эсеры. Будьте бдительны и не говорите потом, что вас не предупреждали. Уже проявились персонажи, предлагающие молодым коммунистам, за хорошую денежку «уе…ть по «Справедливой России». И, соответственно, наоборот. А арестованный с подмётными листовками партиец, это уже повод для снятия партийного списка. В двадцатых числах ноября, такой сценарий запросто  может быть разыгран, как раз и времени опротестовать решение избиркома не останется. А после выборов  - судись, сколько хочешь, государство то у нас правовое…

Источник: http://56-serpom-po-oppozitsii-ili-kto-molotit-po-kprf

19
1886
0