Продолжение фильма \"Секрет\" снимут в Украине?

На модерации Отложенный

Ставший культовым фильм режиссера Ронды Берн «Секрет» уже много лет остается популярным, гуляя из рук на дисках и просто по просторам интернета. Количество его поклонников измеряется десятками миллионов человек по всему миру, а выступивший в нем экспертом Джо Витале ныне стал преуспевающим лектором.

И вот, похоже, скоро свершится то, что всегда происходит по закону жанра: любой успешный проект рано или поздно приходит к моменту реставрации или продолжения. При чем, съемки фильма с рабочим названием «Антисекрет или секрет по-русски» будут происходить в основном в Крыму, а в самом фильме появятся многие отечественные известные фигуры, такие как братья Кличко. К сожелению, создатели картины не особо спешат делиться подробностями съмочного и предсъемочного процесса или деталями сценария, однако кое-какая информация нам уже стала известна.

Так, бюджет фильма планируется сравнительно небольшим и он вряд ли намного превысит $100,000, однако для нехудожественного фильма без декораций и дорогстоящий спецэффектов этого может оказаться более чем достаточно, ведь главная изюминка здесь как раз в повествовательной части.

Много вопросов вызывает и название: само слово «антисекрет», с одной стороны, намекает на опровержение основных постулатов американского фильма, однако со слов одного из сопродюсеров фильма Анны Михеичевой, оспаривать или опровергать фильм-предшественник никто не собирается, «а больше пока никаких комментариев от меня не ждите!»

По разным данным съемки фильма будут окончены уже к октябрю этого года, но по другим нашим сведениям - до его завершения еще минимум полгода.

Вот, собственно, и все, что пока удалось нам узнать. Дальнейшие перепетии вокруг этих съемок мы будем стараться освещать максимально оперативно по мере их появления.