С чем коммунисты идут на выборы

На модерации Отложенный

На днях КПРФ выдвинуло кандидатом  в президенты Геннадия Андреевича Зюганова. Этот постоянный участник шок под названием "выборы" на этот раз имеет все шансы победить. Путин как соперник ему абсолютно точно не конкурент, поскольку в первом туре победить он не сможет по любому, а во втором туре Путин проигрывает любому кандидату, который проголосует не столько за его противника, сколько "против Путина". Очевидно, что выборы президенты будут превращены в референдум о доверии Путину, и после провала "Единой России" совершенно ожидаем и провал неформального главы партии Жуликов и Воров- Путина.

Но с чем идут на выборы коммунисты? На сайте КПРФ опубликована их программа, уделите пять минут своего времени для анализа этого "продукта" мысли..

В тексте множество роскошных цитат, покруче тех, которыми кормили нас последние годы, вроде "свобода лучше, чем не свобода". Цитаты в программе КПРФ списаны с Краткого курса истории ВКП(б), не иначе...

"Капиталистический способ производства означает безудержную эксплуатацию человека и ресурсов природы без учета губительных последствий для жизни будущих поколений и их среды обитания"
Ой как интересно. Есть несколько вопросов к коммунистам в этой связи: Где Аральское море? Ельцин выпил??? И вообще, расскажите подробнее о деятельности компартии и ее вине в том, что произошло в Приаралье? Что случилось в Чернобыле? Расскажите о хим.комбинате "Маяк" и о десятках погибших и сотнях, если не тысячах пострадавших от деятельности этого предприятия, и начать можно с Кыштымской трагедии 1957 года. Что и почему произошло в Арзамасе в 1988 году,не пример ли безудержной эксплуатации человека? Расскажите о маршале Неделине и его судьбе, не пример ли это все того же- безудержной эксплуатации человека.... Вот насчет природы еще, подробности давай про Куреневку 1961 года?! Расскажите про "Красное Сормово". Про К-19 любопытно узнать? Список этот бесконечный. А вот еще два названия- Семипалатинск и Тоцкий полигон...тогда, чуть более 70 лет, когда большевики взяли власть в России, они так накуражились и наэксплуатировались... что всем членам всех коммунистических партий до сих пор в аду места выдают при предъявлении партийного билета по блату.


"Обостряющая борьба за передел рынков вызвала две мировые войны с огромными человеческими жертвами и множеством локальных вооруженных конфликтов".
Ну про две мировые войны всё сказано. Первая- это просто чушь, причины войны были иными; про вторую и роль Иоськи все знают; давайте про локальные конфликты. Вот Гражданская война. Произошла потому, что большевики разогнали Учредительное собрание, имевшее целью определение системы власти в России. Большевики все уже решили... за других. Советско-польская. Локальная. Две советско-финских. Гражданская война в Испании. Гражданская война в Греции. Венгерское восстание. Война во Вьетнаме. Война в Родезии. Война в Нигерии. Война между Египтом и Израилем.  И много-много еще локальных конфликтов, в которых "за передел рынков" воевал почему-то СССР... Так может не стоит обвинять капитализм в тех войнах, которые вел СССР? 
"Используя новейшие методы, империализм ведет зомбирование населения планеты". Роскошно? Для "особо озабоченных" мировым масоно-сионистско-американско-чукотско-африканским заговором против России...


"Дальнейшее сохранение капитализма как господствующей на планете системы грозит катастрофой". Очень возможно, и что из этого следует? Да ничего. "В результате этого складывается передовой отряд, ядро современного рабочего класса. В нем коммунисты видят свою главную социальную опору". Ну складывается он почти столь же долго, как загнивает капитализм... тока почему-то все никак не сложится, а капитализм не сгниет. Может что-то совсем не так, как кажется? И это скорее не "опора", а кормовая база...

Дальше идет вторая глава как бы программы, где КПРФ бредит историей России с восстаниями Разина, Пугачева и прочей херней, которую в их троечные головы вбили на уроках истории... Бесполезная глава. Словоблудие.


Третья -главная. Три этапа, как значится обустроить Россию. Самое интересное.
Первый этап. 
Задача: Установление демократической власти трудящихся. А нетрудящиеся, служащие, мелкие и крупные предприниматели, владельцы собственного бизнеса- они видимо к этой власти отношения иметь не будут. А служители культов? Или вот Рамзан Кадыров- он трудящийся или как? А если не трудящийся, то как предполагается не допустить его к власти?
Как достигнуть задачу: Партия добивается создания условий для честных выборов. Так так, а поподробнее нельзя ли: как именно партия будет добиваться этих условий??? 
А достигнув "демократической власти трудящихся", какой план действий КПРФ в экономике? "взять под контроль государства собственность на противоправно присовенные основные средства производства". Проще говоря, национализация. Ну и колхозы. Тут два нюанса.
1) При национализации крупных, средних и мелких предприятий- кто будет управлять этими предприятиями?

Где КПРФ найдет столько грамотных специалистов? Не найдет, назначит идейно верных курсу партии Ленина людей? Кажется такое уже было в нашей истории. Кончилось очень плохо. Кто не помнит или не знает- спросите родителей, как эффективно управлялись их предприятия году этак в 78-85...
2) Колхозы. Желающие вступить в колхозы, по-видимому, образуются из жителей села, которое "получит новую жизнь". И такое тоже было в нашей истории. Спрашивать не у кого уже, но называлось это массовой коллективизацией. Можно для любопытствующих и забывчивых посмотреть, что это такое. И число не желавших вступать в колхозы, и что с ними случилось... Очень поучительная история!


Второй этап
Задача: обеспечить максимально широкое участие людей в народовластии. 
Как решить задачу: создание множества разного родна фиктивных коллективов, которые как бы будут приближать народовластие к народу. Тут есть опять же нюансы. Звучит красиво, но вот президент выбирает на 6 лет, Дума- на 5, КПРФ и Зюганов в своей программе говорят о том, что они хотят отменить выборы, перевыборы, и прочую сегодняшнюю систему. Они придут надолго. Навсегда. Ну или до тех пор, пока им опять не дадут под жопу, как случилось это уже однажды... Они прямо говорят, что сломают сегодняшнюю политическую, экономическую и социальную систему, и будут строить новую. Что делать с теми, кто не захочет этой новой системы? Ведь сменить власть будет нельзя... Да, и они по-видимому хотят новую Конституцию, поскольку действующую считают  результатом деятельности вдохновленных США антисоветских сил, завершивших контреволюционных переворот, закрепивший  в свою очередь временно устойчивый навязанный народам России капитализм (прости Господи, кто там в КПРФ из составлявших эту программу перестал принимать галоперидол?). Да, я не очень понимаю, чем отличается эта ахинея от того, что несёт в прямом эфире Путин про пятую колону и средства контрацепции?
Возвращаюсь к второму этапу. Народная власть- т.е. Г.А. Зюганов будет планово регулировать развитие экономики и социальной сферы. Один раз коммунисты нарегулировались уже, все хотят еще раз порегулировать! Напомню, что в результате предыдущего опыта с регулированием, Россия из экспортирующей пшеницу страны превратилась в импортирующую, а все попытки экспортировать зерно в 20 веке заканчивались голодом в СССР, например, когда в 1946-1948 годах страна экспортировала (вывезла) более 4 млн. тонн зерна, а от голода умерло в это же время от 800 тыс. до 1.5 млн. человек. Эффективность "регулирования сельского хозяйства" предшественниками Зюганова была такова, что без них, в 1913 году Россия продала на рынке более 6 млн. тонн зерна, под их чутким же руководством, с 1963 Россия начинает закупать продовольствие, в частности зерно, вначале немного от 2 млн. тонн, но к концу 80х эта цифра достигла 45 млн. тонн зерна. Вот такие же "эффективные менеджеры" стоят сейчас за сутулой спиной Геннадия Андреевича и рвутся "порегулировать" экономику и социальную сферу.

Можно представить, какую вакханалию вся эта гоп-компания устроит в экономике России при том, что стабильности явно никакой не будет, слишком много адекватных людей, которые всю эту ересь воспринимают именно как ересь, то есть как то, чем она является- продуктом глупости и скудоумия людей, правивших страной более 70 лет и заведших ее (страну) в такое болото, из которого до сих пор выбраться пытаемся... А уж про демографию большевики-коммунисты во главе с Зюгановым молчат. Они до сих пор полагают, что детишки появляются на свет согласно штатному расписанию и под чутким руководством Коммунистической партии... согласно плану.

Третий этап.
Задача окончательное формирование социалистических экономических отношений.

Как будет решаться задача не ясно. НО ясно из программы одно- "коммунизм уже глядит на нас сквозь все окна будущего". Как-то так высказался Ленин в 1917 году. Вот и в программе КПРФ повторяется все то же. Как только социализм построим, так сразу же наступит коммунизм, и вот тут-то заживем. Опять же, забываем, что социализм строили с 1917 по 1991 году, за это время страна была дважды разорена войнами, которые начинали большевики- Гражданская война и Вторая Мировая Война, да таким образом, что до сих пор если взять какого-нибудь известного персонажа на Западе- актера, писателя, певца- у них обязательно найдутся российские корни- из тех, кто уехал из страны с 1917 по 1944.... за это время промышленностью была весьма значительно уничтожена; экология страны- многочисленные аварии, создание предприятий в непредусмотренных самой природой для этого местах... в результате опять же огромные людские жертвы для решений странных с экономической точки зрения задач; сельское хозяйство за время правления большевиков было полностью уничтожено, инициатива- полностью уничтожена, свобода творчества- полностью уничтожена. Вот они это строили и недостроили, теперь смело обвиняют: мол, помешали, сломали... Но если 70 лет строили и построить не смогли, может архитектор где-то ошибся и нефиг второй раз лезть на строительную площадку с теми же самыми чертежами?