Тело Майкла Джексона готовятся предать земле

На модерации Отложенный

В Лос-Анджелесе проходят похороны Майкла Джексона, на которых присутствуют родственники и близкие знаменитого исполнителя.

Церемония похорон на кладбище Форест Лоун Мемориал Парк должна была пройти на закате. Однако начало церемонии пришлось отложить на более позднее время в ожидании прибытия семьи Джексона, в итоге она началась затемно.

Похороны проходят под зорким оком частной охраны и полиции, которая обратилась к поклонникам музыканта с просьбой не приезжать на кладбище.

Майкл Джексон скончался два месяца назад вследствие интоксикации обезболивающими средствами. Его смерть квалифицируется как насильственная.

Кладбище звезд

Расходы на похороны будут покрыты за счет средств, оставшихся после музыканта: адвокаты матери Джексона обратились в суд с просьбой разрешить использование этих денег для похорон.

Лос-анджелесский судья Митчелл Беклофф не отказал адвокатам в просьбе покрыть \"экстраординарные\" расходы из денег Джексона.

Высокая цена похорон объясняется тем, что на кладбище было куплено 12 мест для захоронения, правда, не раскрывается, почему это было сделано.

Высказываются предположения, что таким образом семья пытается обеспечить безопасность могилы Джексона, поскольку неизвестно, в какой именно могиле он будет похоронен.

На похороны приглашено около 200 гостей. Среди них близкие друзья певца: Элизабет Тейлор, Дайана Росс, Брук Шилдс, Маккалей Калкин, Крис Такер.

Сообщалось, что на церемонии прощания исполнит песню легенда соул-музыки Арета Франклин и что трое детей Джексона оставят прощальные записки на могиле отца.

На кладбище Форест Лоун похоронены многие звезды Голливуда, такие как Хамфри Богарт, Эррол Флинн и Кларк Гейбл.