\"Птичье\" дело азербайджанских юристов продолжается

На модерации Отложенный

В среду, 23 сентября в Дорогомиловском суде г.Москвы состоялось очередное судебное заседание по делу \"Черных ястребов\".

Были заслушаны показания обвиняемых Шахина Худиева и Ага Рагима Сыдыхова. Оба они, как и Чингиз Арифуллин днем раньше, отказались от данных на предварительном следствии показаний, заявив, что на Федора Маркова и Павла Новицкого напали неизвестные люди, а они просто случайно оказались рядом. Поскольку заявления обвиняемых на суде полностью противоречат тому, что они говорили на следствии, после показаний Сыдыхова прокурор зачитала его показания, которые Сыдыхов давал на предварительном следствии. В этих показаниях Сыдыхов признавался в нападении на Маркова и Новицкого и рассказывал о других нападавших, которые сейчас и сидят на скамье подсудимых вместе с ним.

Объяснить суду, почему он сейчас отказался от прежних показаний, Ага Рагим Сыдыхов не смог.

Судебное заседание было отмечено небольшим происшествием. Пока шла первая часть судебного разбирательства, с допросом Шахина Худиева, неизвестный (или неизвестные) порезали шины у трёх автомобилей, принадлежащих обвиняемым и их адвокатам. Поэтому перерыв в заседании заполнился вызовом участкового для составления протокола о произошедшем.

После этого суд возобновил работу.
Следующее судебное заседание состоится в четверг, 24 сентября.
В пятницу заседание отменено и перенесено на понедельник, 28 сентября.