Главный приморский \"единоросс\" нашел предателей

На модерации Отложенный

Народная акция \"Гостевой маршрут для президента\" вызвала гнев \"медведя\".

Как сообщает корреспондент РИА «Дейта», секретарь приморского регионального политсовета партии \"Единая Россия\" Игорь Королёв 21 июня провел совместную пресс-конференцию с главой города Владивостока Игорем Пушкаревым, посвященную итогам их визита в Москву, где они посетили заседание Генсовета партии.

Во время пресс-конференции главный приморский «единоросс» выразил свое недовольство проходящей во Владивостоке народной акцией «Гостевой маршрут для президента».

Суть акции, организаторами которой выступили VestiRegion.ru, - составить для президента России Дмитрия Медведева, который приедет на 150-летие Владивостока, народный «президентский маршрут» - нелегальные свалки, раздолбанные дороги, порушенные фасады, до которых президент никогда не доедет.

Организаторы предлагают оформить юбилейный фотоальбом с альтернативными «видами» города, а затем подарить его президенту.

Вот как прокомментировал это Игорь Королев: «Я сегодня ехал с Уссурийска и слышал - по радио передают - шок - это по-нашему - обращение к жителям Владивостока: «присылайте фотографии помоек, разбитых подъездов, детских площадок - мы хотим сделать альбом «Другой Владивосток», чтобы вручить эти помойки Медведеву на 150-летие со дня рождения города».

«О каком патриотизме можно говорить? - возмущался «единоросс». - Вы думаете, что Медведев или Путин не знают? Кто был в Санкт-Петербурге, зайдите в любой двор - он помоечный, вообще страшно туда зайти, фасады все... Они все это прекрасно знают! Извините за выражение, самая дохлая хозяйка перед приходом гостей наведет марафет у себя дома и не будет показывать углы - вот смотрите у меня тут штукатурка облетела. Это обращение по радио... Это ж кто-то вкладывает средства, чтобы выпустить этот фотоальбом и показать первому лицу государства, что у нас есть другой Владивосток».

В итоге гневной речи Игорь Королев предложил всем взяться за метлы: «Вместо того чтобы взять метлу и навести порядок в городе, конечно, можно сидеть с фотоаппаратом щелкать. Для меня это вообще то же самое, что во время войны пойти в предатели. Когда тяжело городу, делать снимки и делать этот гнусный фотоальбом...»