Дымовский поедет на дачу к Путину

Бывший офицер милиции Алексей Дымовский и еще несколько представителей общественных движений сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщили «Росбалту» о своих планах провести пикник на даче Владимира Путина.

Как сообщили организаторы, акция состоится 10 июля. Предположительно, в ней будут участвовать около 200 человек, которые приедут на станцию Громово (Приозерский район Ленинградской области) на электричках, а затем пешком дойдут до озера Комсомольское, где расположены коттеджи знаменитого кооператиова «Озеро».

На берегу этого озера активисты экологических и политических движений собираются демонстративно пить чай и купаться, что не запрещено российским законодательством.

«Если нас разгонит ОМОН, — сказал «Росбалту» Дымовский, — это будет лишним подтверждением тому, что мы живем в феодальном государстве.

Как известно, береговая зона, согласно законодательству, должна быть открыта для пользования всем гражданам России».

Отметим, территорию вокруг водоема огородили члены дачного кооператива «Озеро», первым пайщиком которого считается премьер-министр РФ Владимир Путин.

Напомним, движение «Белая лента», представленное Алексеем Дымовским в начале декабря прошлого года, направлено на реформирование МВД «снизу», на защиту прав милиционеров и сотрудников других правоохранительных органов, а также на оказание помощи пострадавшим от неправомерных действий людей в погонах.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2010/06/28/748898.html

134
4134
0